Экспресс-диагностика на наличие антител к COVID-19 и сопутствующих поражений головного мозга. Экспресс-гемотесты ключевых биомаркеров мозга на раннее выявление острых и хронических поражений мозга ишемического и травматического генеза.
Внедрение тканевых микрочипов человека и приматов в целях изучения безопасности и кросс-реактивности разрабатываемых терапевтических нейтрализующих антител к SARS-COV-2.
Тест на выявление в крови пациентов антител к белкам вируса, вызывающего новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
Платформа и гаджеты с диагностическими сервисами по состоянию здоровья человека на основе обработки данных о состоянии его основных жизненных систем и деятельности.
Дистанционный мониторинг состояния здоровья находящихся на карантине людей, в том числе с хроническими заболеваниями.
Разработка оптических ИК-сенсоров для определения концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе, что позволит контролировать интенсивность газообмена в лёгких и интенсивность их вентиляции.
Разработка ингаляторов инновационного аэрозольного типа, с цифровым контролем введения препарата. Ингаляторы PM&HM могут работать с разными видами препаратов, которые применяются для лечения пневмонии, в том числе вызванной вирусом COVID-19.
Гелий-кислородные газовые смеси (ГелиОкс), применяемые для уменьшения нагрузки на дыхательные мышцы. Применение ГелиОкса позволит повысить эффективность стандартной терапии последствий коронавирусной инфекции и значительно сократить сроки пребывания тяжелых пациентов на аппаратах ИВЛ.
Разработка мобильных электрохимических генераторов кислородных смесей для медицинских приложений.
Интерактивная платформа для дистанционной реабилитации переболевших COVID-19 с различными осложнениями.
Применение систем дополненной реальности, устройств класса Smart Glasses для медицинских учреждений. Проект прошел пилотное внедрение 6 медицинских центрах по борьбе с COVID-19 в Москве.
Облачные технологии обработки и интерпретации медицинских диагностических изображений на основе применения средств анализа больших данных.
Платформа для анализа и обработки медицинских изображений с помощью искусственного интеллекта с функционалом для анализа пневмонии.
Разработка системы поддержки принятия решений в условиях экстремального потока пациентов специфичного профиля, порождающего нехватку ресурсов.
Обеспечение стабильным электропитанием больниц даже в условиях отключения центрального электроснабжения, когда необходимо поддерживать работоспособность большого количества аппаратов ИВЛ.
Анализ мультимодальных текстовых и транзакционных данных для построения цифровых профилей пациентов, осуществлкния умного поиска информации в базе данных.
Построение экспертных систем поддержки принятия врачебных решений в области флюорографии, маммографии, кардиографии с использованием поисковых систем и технологий глубокого машинного обучения.
Упрощение дизайна визоров для врачей и сокращение времени печати на 2 часа.
Медицинский мессенджер — удобный способ дистанционного общения пациента с лечащим врачом.
Измерение температуры, дезинфекция, консультирование граждан в общественных местах с целью минимизации риска заражения.
Антропоморфный робот с функцией консультирования людей о симптомах коронавируса. Использование робота может упростить выявление заболевших и препятствовать распространению коронавируса среди сотрудников на рабочем месте.
Платформа для проведения электронного голосования, предназначенная для проведения защищенного дистанционного голосования.
Цифровой лайфстайл-ассистент для помощи гражданам в условиях пандемии.
Квантовая защита видеоконференций для руководителей крупных компаний.
Разработка интернет-сервиса выбора локаций для размещения на городской территории стационарных или временных пунктов выдачи продуктовых и иных ритейлеров для обеспечения населения товарами в 100-метровой шаговой доступности.
ПО для прогноза и сценарного моделирования массовых инфекционных процессов, поддержка принятия решений на различном уровне от индивидуального до национального.
Разработка системы эффективной организации потоков людей в местах вынужденного скопления для минимизации распространения заболеваний.