Венчурный фонд RTP Global Леонида Богуславского инвестировал в германский фитнес-стартап Vaha. В посевном раунде также приняли участие TQ Ventures, HV Holtzbrinck Ventures, Global Founders Capital. Об этом сообщает Silicon Canals.
По информации Pitchbook, RTP Global получил миноритарную долю в компании. Всего в ходе раунда было привлечено несколько млн евро. Как сообщается, инвестиции пойдут на запуск и развитие продукта.
Vaha была основана в Берлине в 2019 году Валери Бурес-Бюнштрюм. Стартап создал цифровое зеркало, которое помогает проводить персонализированные домашние фитнес-тренировки.
Гаджет представляет собой LCD-экран, показывающий уроки в прямом эфире и в записи. В зеркале также есть датчики движения для того, чтобы клиент мог получить советы от тренера в реальном времени.
Ранее в этом году RTP Global вложился в медицинский стартап Zenyum, сервис мобильного киберспорта MPL, финтех-проект Cred и другие стартапы.
Автор: Анна Бородкина.