ПО стартапа находится в закрытом бета-тестировании.
Датский стартап Uizard, разработавший ПО на основе ИИ для генерации интерфейсов сайтов и приложений по нарисованному от руки макету, привлёк $2,8 млн. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на гендиректора компании Тони Белтрамелли.
Лидером раунда стал скандинавский венчурный фонд byFounders. В проект также инвестировали New York Venture Partners, LDV Capital и другие. Размер долей стороны не называют.
Демонстрация работы ПО Uizard
Для генерации макета пользователи должны нарисовать его на бумаге, сфотографировать и загрузить в приложение Uizard. По словам Белтрамелли, ИИ стартапа создаёт макет за «несколько секунд».
Сейчас ПО Uizard находится в закрытом бета-тестировании. Чаще всего им пользуются разработчики интерфейсов в компаниях, агентствах и стартапах, говорит Белтрамелли. О планах по монетизации он не рассказал.
Автор: Тимофей Морозов