06.02.2019
В современных реалиях словосочетание «вечный студент» больше не носит негативной окраски и не звучит иронией в адрес взрослого человека, продолжающего обучение в вузе. Теперь это означает, что специалист не останавливается на достигнутом, стремится получать знания и повышать квалификацию. Да и университеты теперь другие. О новом формате образования мы побеседовали с генеральным директором Университет НТИ 20.35 Василий Третьяков.
▶️ В традиционном понимании университет, как образовательное учреждение, состоит из лекций, аудиторий, сессий, студентов, преподавателей, «зачёток» и дипломов. Из чего состоит Университет НТИ «20.35»? В чём его ключевое отличие от того же МГУ, например?
— Всего того, что вы перечислили, у нас как раз нет. Нет ни дипломов, ни преподавателей, ни кафедр, нет даже образовательных программ. Зато есть человек и довольно много информации о нем, которая собирается в цифровой профиль обучающегося. У нас есть возможность для этого человека с помощью технологической, цифровой платформы построить индивидуальную траекторию обучения, которая будет состоять из разных образовательных форматов. Очных, в том числе: проходящих в стенах университетов, которые являются нашими партнерами, или в «Точке кипения». Человек попадает в некоторую среду, коммуникацию, которая может дать ему компетенции, навыки или знания. Она состоит из цифрового контента, видеокурсов, онлайн-лекций или просто текстов, статей, книжек, которые тоже могут быть источником знания для человека, конкретных навыков, нужных ему в данный момент.
Что важно, у нас нет даже выпускников. Когда человек попадает в платформу, он учится в течение всей жизни. Он участвует в мероприятиях разного формата, которые мы называем интенсивами, когда на определённый период человек глубоко погружается в образовательную деятельность, быстро приобретает достаточно большой объем новых знаний или каких-то дополнений к своей картине мира. А есть движение постоянное, размеренное, когда «студент» в течение любого дня может выделить некоторое количество времени на обучение или поработать с контентом, последовательно получая актуальные знания. У нас нет образовательных программ, но зато мы постоянно отслеживаем цели человека, связанные с его развитием, и то, как можно обеспечить их достижение. Цели могут быть разными. Например, человек включен в конкретные проекты, ему нужны новые знания для того, чтобы решить те или иные задачи, дойти до какого-нибудь решения. А с другой стороны это может быть подготовка к трудоустройству в какой-либо компании, подготовка к какому-то виду деятельности. Или просто поиск себя, попытка понять, кем он может быть, какое направление деятельности, какую компанию выбрать для того, чтобы продолжать свою трудовую деятельность уже в ней.
В этом смысле мы ничем не похожи на традиционные университеты. Основные наши возможности базируются на наличии данных о самом человеке, о тех знаниях и компетенциях, которые сегодня востребованы, какие тренды существуют. Мы анализируем образовательный контент, анализируем компетенции людей, мы можем переносить опыт одного человека на другого; мы можем анализировать ценность труда, требования к людям на тех или иных позициях. За счет этого Университет постоянно развивается, он вбирает в себя лучшее от лидеров, которые сегодня успешны в определенных видах деятельности. В частности, сейчас работаем с технологическим предпринимательством и созданием технологических продуктов для глобальных рынков. Дальше переносим практику работы с этими видами деятельности на любые другие, это позволяет в будущем специалистам, инженерам иметь подготовку по индивидуальной траектории обучения, более эффективную, чем другая образовательная программа.
▶️ Вы говорите, что у вас есть информация о человеке. А где точка входа? Откуда вы берете эту информацию, как получаете?
— Точка входа очень простая. Мы имеем собственную платформу диагностики. Человек на нее приходит, он заполняет базовую информацию о себе. Этой информации, чаще всего, достаточно, чтобы найти новую информацию в социальных сетях, просто в интернете. Он проходит у нас некоторое количество диагностических мероприятий: в простых вариантах это тесты, а также еще игры, интервью, ответы на вопросы о его проектной деятельности, опыте, из которого мы можем сделать диагностику двух типов. Первое – это диагностика его личностных качеств, которая позволяет нам предложить ему траекторию направления развития, порекомендовать ему попробовать себя в определенных видах деятельности. Второе – это представление о том уровне компетенций, которыми он обладает. Дальше из этого мы можем сделать предположение о том, какой следующий шаг в его развитии можно ему предложить. Уже в процессе реализации образовательных активностей, вовлечении его в какие-либо форматы мы можем получать информации о человеке всё больше. Например, проходя онлайн-курс по программированию, справлялся ли он с теми целями и задачами, которые были поставлены или нет. Если справился, то информация о наличии у него соответствующих компетенций попадает на нашу платформу и дальше используется для дальнейших рекомендаций. Чем больше человек учится, чем больше цифрового следа на нашей платформе, чем больше следует нашим рекомендациям, тем точнее рекомендации он получает.
▶️ Кто может стать студентом Университета?
— Платформа абсолютно открыта всем. Для детей до 14 лет, подписывая на сайте соглашение об обработке персональных данных, нужно получить разрешение со стороны родителей.
В принципе, это может быть абсолютно любой человек, но есть специфика. Сегодня мы предлагаем контент, рекомендации по траекториям развития для конкретных направлений деятельности. Они связаны, в первую очередь, с созданием технологических продуктов. Мы не можем предложить траектории развития для любой отдельно взятой профессии. С другой стороны, сейчас мы активно включаем совершенно другую область. Этот год для нас – год работы с университетами, командами, которые связаны со сферой управления образованием. И тогда преподавательские программы тоже станут одной из тех веток развития, которые мы сможем человеку предлагать.
▶️ Есть ли менторство внутри Университета? Прикрепляется ли человек к какому-то наставнику?
— Вообще, да. Но сейчас мы не можем сделать это абсолютно для всех – приставить живого тьютора. Тут можно выделить три направления. Первое – тьюторство для отдельно взятых категорий обучающихся. Например, когда мы запускаем совместную программу с вузом по вовлечению студентов в какую-то проектную деятельность, тогда со стороны университета выявляются наставники, которые этих студентов сопровождают в какой-то период (допустим, 6 месяцев). Из-за того, что университет имеет определенный объем ресурсов, в них могут оплачивать работу этих тьюторов. Возможно, со временем мы сделаем платформенную историю, когда тьютор может быть доступен любому человеку, но за определенную плату: за его счет, счет организации, любой третьей стороны. Для нас принципиально важно, что сегодня тьюторская поддержка оцифровывается, цифровой след остается на платформе, и на его базе мы можем готовить «искусственных тьюторов», способных бесплатно выполнять хотя бы 70-80% задач, которые сегодня в наставничестве может выполнять человек. В будущем цифровые тьюторы будут доступны каждому студенту.
Что делает тьютор, как он сопровождает человека? Сейчас они у нас разбились на достаточно понятный набор конкретных ролей. Тьюторство, связанное с помощью в выборе траектории, а еще сохранением мотивации человека на постоянную работу и прогрессирование, что гораздо сложнее и важнее, с нашей точки зрения. Второй блок называется «карьерные консультанты». Сейчас запускаем пилотный проект с ассоциацией HR-специалистов, который должен помочь сделать эту роль доступной для большого количества людей. Третья история – это наставники проектного типа, когда они сопровождают не траекторию развития конкретного человека, а развитие команды конкретного проекта. Зачастую основная мотивация к обучению лежит именно в проектной деятельности, потому что взаимная ответственность людей друг перед другом за собственное развитие, за способность решить свой блок задач в проекте является мощным источником мотивации к получению новых знаний и компетенций.
▶️ В самом начале вы упомянули анализ результатов обучения студентов. Человек получает эти аналитические выкладки по запросу или вы со своей стороны даете понять, что вот здесь провалы и нужно подтянуть?
— Мы предоставляем информацию человеку, которую ему нужно знать. Мы не утверждаем, что человек чего-то не знает, мы ему просто показываем, что у нас нет достоверной информации, подтверждающей, что он это знает. Дальше это уже его действия. Он может пройти тест, выполнить работу, предъявить результат и подтвердить свою компетенцию, а может согласиться с тем, что этих знаний у него нет, и пройти обучение, которое позволит ему эти навыки натренировать. Принудительно мы не заставляем человека получать информацию. Платформа позволяет сделать предположение, что у человека каких-то компетенций нет и дальше давать ему рекомендации по тому, как приобретать эти компетенции в разных форматах. Например, мы смотрим, как он реагирует на предложенные видеолекции. Мы можем при помощи технологий по мимике и взгляду понять, насколько человек вовлечен в просмотр, выявить эффективность той или иной лекции для человека. При низкой вовлеченности лекция либо не понятна, либо, наоборот, максимально проста. И во всех этих нюансах мы разбираемся.
▶️ Можно ли из Университета «вылететь» за неуспеваемость?
— Нет, наша базовая парадигма заключается в том, что Университет задает новый формат образования, где искусственный интеллект помогает студенту, сохраняя гуманный подход, учиться бесконечно, постоянно пробовать себя, даже ошибаясь, продолжать обучение. Для человека не существует риска оказаться отчисленным из Университета «20.35». Мы работаем совсем с другой мотивацией – если человек постоянно трудится над собой, постоянно развивается, и это подтверждено цифровым следом, то его могут пригласить и вовлечь в разные проекты, самого высокого уровня. Цифровой след является его визитной карточкой, в которой зафиксировано всё: деятельность в командных проектах, компетенции, которыми он обладает. Если плохо учишься и не достигаешь результатов, то эта репутация тоже останется с тобой на всю жизнь.
Смотреть на Facebook
▶️ В традиционном понимании университет, как образовательное учреждение, состоит из лекций, аудиторий, сессий, студентов, преподавателей, «зачёток» и дипломов. Из чего состоит Университет НТИ «20.35»? В чём его ключевое отличие от того же МГУ, например?
— Всего того, что вы перечислили, у нас как раз нет. Нет ни дипломов, ни преподавателей, ни кафедр, нет даже образовательных программ. Зато есть человек и довольно много информации о нем, которая собирается в цифровой профиль обучающегося. У нас есть возможность для этого человека с помощью технологической, цифровой платформы построить индивидуальную траекторию обучения, которая будет состоять из разных образовательных форматов. Очных, в том числе: проходящих в стенах университетов, которые являются нашими партнерами, или в «Точке кипения». Человек попадает в некоторую среду, коммуникацию, которая может дать ему компетенции, навыки или знания. Она состоит из цифрового контента, видеокурсов, онлайн-лекций или просто текстов, статей, книжек, которые тоже могут быть источником знания для человека, конкретных навыков, нужных ему в данный момент.
Что важно, у нас нет даже выпускников. Когда человек попадает в платформу, он учится в течение всей жизни. Он участвует в мероприятиях разного формата, которые мы называем интенсивами, когда на определённый период человек глубоко погружается в образовательную деятельность, быстро приобретает достаточно большой объем новых знаний или каких-то дополнений к своей картине мира. А есть движение постоянное, размеренное, когда «студент» в течение любого дня может выделить некоторое количество времени на обучение или поработать с контентом, последовательно получая актуальные знания. У нас нет образовательных программ, но зато мы постоянно отслеживаем цели человека, связанные с его развитием, и то, как можно обеспечить их достижение. Цели могут быть разными. Например, человек включен в конкретные проекты, ему нужны новые знания для того, чтобы решить те или иные задачи, дойти до какого-нибудь решения. А с другой стороны это может быть подготовка к трудоустройству в какой-либо компании, подготовка к какому-то виду деятельности. Или просто поиск себя, попытка понять, кем он может быть, какое направление деятельности, какую компанию выбрать для того, чтобы продолжать свою трудовую деятельность уже в ней.
В этом смысле мы ничем не похожи на традиционные университеты. Основные наши возможности базируются на наличии данных о самом человеке, о тех знаниях и компетенциях, которые сегодня востребованы, какие тренды существуют. Мы анализируем образовательный контент, анализируем компетенции людей, мы можем переносить опыт одного человека на другого; мы можем анализировать ценность труда, требования к людям на тех или иных позициях. За счет этого Университет постоянно развивается, он вбирает в себя лучшее от лидеров, которые сегодня успешны в определенных видах деятельности. В частности, сейчас работаем с технологическим предпринимательством и созданием технологических продуктов для глобальных рынков. Дальше переносим практику работы с этими видами деятельности на любые другие, это позволяет в будущем специалистам, инженерам иметь подготовку по индивидуальной траектории обучения, более эффективную, чем другая образовательная программа.
▶️ Вы говорите, что у вас есть информация о человеке. А где точка входа? Откуда вы берете эту информацию, как получаете?
— Точка входа очень простая. Мы имеем собственную платформу диагностики. Человек на нее приходит, он заполняет базовую информацию о себе. Этой информации, чаще всего, достаточно, чтобы найти новую информацию в социальных сетях, просто в интернете. Он проходит у нас некоторое количество диагностических мероприятий: в простых вариантах это тесты, а также еще игры, интервью, ответы на вопросы о его проектной деятельности, опыте, из которого мы можем сделать диагностику двух типов. Первое – это диагностика его личностных качеств, которая позволяет нам предложить ему траекторию направления развития, порекомендовать ему попробовать себя в определенных видах деятельности. Второе – это представление о том уровне компетенций, которыми он обладает. Дальше из этого мы можем сделать предположение о том, какой следующий шаг в его развитии можно ему предложить. Уже в процессе реализации образовательных активностей, вовлечении его в какие-либо форматы мы можем получать информации о человеке всё больше. Например, проходя онлайн-курс по программированию, справлялся ли он с теми целями и задачами, которые были поставлены или нет. Если справился, то информация о наличии у него соответствующих компетенций попадает на нашу платформу и дальше используется для дальнейших рекомендаций. Чем больше человек учится, чем больше цифрового следа на нашей платформе, чем больше следует нашим рекомендациям, тем точнее рекомендации он получает.
▶️ Кто может стать студентом Университета?
— Платформа абсолютно открыта всем. Для детей до 14 лет, подписывая на сайте соглашение об обработке персональных данных, нужно получить разрешение со стороны родителей.
В принципе, это может быть абсолютно любой человек, но есть специфика. Сегодня мы предлагаем контент, рекомендации по траекториям развития для конкретных направлений деятельности. Они связаны, в первую очередь, с созданием технологических продуктов. Мы не можем предложить траектории развития для любой отдельно взятой профессии. С другой стороны, сейчас мы активно включаем совершенно другую область. Этот год для нас – год работы с университетами, командами, которые связаны со сферой управления образованием. И тогда преподавательские программы тоже станут одной из тех веток развития, которые мы сможем человеку предлагать.
▶️ Есть ли менторство внутри Университета? Прикрепляется ли человек к какому-то наставнику?
— Вообще, да. Но сейчас мы не можем сделать это абсолютно для всех – приставить живого тьютора. Тут можно выделить три направления. Первое – тьюторство для отдельно взятых категорий обучающихся. Например, когда мы запускаем совместную программу с вузом по вовлечению студентов в какую-то проектную деятельность, тогда со стороны университета выявляются наставники, которые этих студентов сопровождают в какой-то период (допустим, 6 месяцев). Из-за того, что университет имеет определенный объем ресурсов, в них могут оплачивать работу этих тьюторов. Возможно, со временем мы сделаем платформенную историю, когда тьютор может быть доступен любому человеку, но за определенную плату: за его счет, счет организации, любой третьей стороны. Для нас принципиально важно, что сегодня тьюторская поддержка оцифровывается, цифровой след остается на платформе, и на его базе мы можем готовить «искусственных тьюторов», способных бесплатно выполнять хотя бы 70-80% задач, которые сегодня в наставничестве может выполнять человек. В будущем цифровые тьюторы будут доступны каждому студенту.
Что делает тьютор, как он сопровождает человека? Сейчас они у нас разбились на достаточно понятный набор конкретных ролей. Тьюторство, связанное с помощью в выборе траектории, а еще сохранением мотивации человека на постоянную работу и прогрессирование, что гораздо сложнее и важнее, с нашей точки зрения. Второй блок называется «карьерные консультанты». Сейчас запускаем пилотный проект с ассоциацией HR-специалистов, который должен помочь сделать эту роль доступной для большого количества людей. Третья история – это наставники проектного типа, когда они сопровождают не траекторию развития конкретного человека, а развитие команды конкретного проекта. Зачастую основная мотивация к обучению лежит именно в проектной деятельности, потому что взаимная ответственность людей друг перед другом за собственное развитие, за способность решить свой блок задач в проекте является мощным источником мотивации к получению новых знаний и компетенций.
▶️ В самом начале вы упомянули анализ результатов обучения студентов. Человек получает эти аналитические выкладки по запросу или вы со своей стороны даете понять, что вот здесь провалы и нужно подтянуть?
— Мы предоставляем информацию человеку, которую ему нужно знать. Мы не утверждаем, что человек чего-то не знает, мы ему просто показываем, что у нас нет достоверной информации, подтверждающей, что он это знает. Дальше это уже его действия. Он может пройти тест, выполнить работу, предъявить результат и подтвердить свою компетенцию, а может согласиться с тем, что этих знаний у него нет, и пройти обучение, которое позволит ему эти навыки натренировать. Принудительно мы не заставляем человека получать информацию. Платформа позволяет сделать предположение, что у человека каких-то компетенций нет и дальше давать ему рекомендации по тому, как приобретать эти компетенции в разных форматах. Например, мы смотрим, как он реагирует на предложенные видеолекции. Мы можем при помощи технологий по мимике и взгляду понять, насколько человек вовлечен в просмотр, выявить эффективность той или иной лекции для человека. При низкой вовлеченности лекция либо не понятна, либо, наоборот, максимально проста. И во всех этих нюансах мы разбираемся.
▶️ Можно ли из Университета «вылететь» за неуспеваемость?
— Нет, наша базовая парадигма заключается в том, что Университет задает новый формат образования, где искусственный интеллект помогает студенту, сохраняя гуманный подход, учиться бесконечно, постоянно пробовать себя, даже ошибаясь, продолжать обучение. Для человека не существует риска оказаться отчисленным из Университета «20.35». Мы работаем совсем с другой мотивацией – если человек постоянно трудится над собой, постоянно развивается, и это подтверждено цифровым следом, то его могут пригласить и вовлечь в разные проекты, самого высокого уровня. Цифровой след является его визитной карточкой, в которой зафиксировано всё: деятельность в командных проектах, компетенции, которыми он обладает. Если плохо учишься и не достигаешь результатов, то эта репутация тоже останется с тобой на всю жизнь.
